14.10.2014
аренда Renault Logan в Москве

Уже не первый раз, останавливая попутку в шумном мегаполисе, оказываюсь в Renault Logan. Как-то задаю вопрос владельцу автомобиля: «и как вам машина? Сыпется, гниёт?». Понимаю, что вопрос хозяину транспортного средства поставлен не корректно, а потому с малой надежной на честный ответ, если с машиной действительно есть проблемы, но зато честно и коротко. Как говорится, без соплей. В ответ: «Не, машина хорошая, хоть и без особых наворотов. Трудовая, короче, машинка. Единственное расстройство, что на ручке, а по московским пробкам за день надёргаешься, что и за руль иногда садиться больше не хочется. А автоматов нет, не купишь в салонах». И действительно автомобиль — серьёзный конкурент на рынке дачно-неубиваемых машинёх. Отличное соотношение цена-качество. Практически безальтернативное решение для тех, кто на отечественных аппаратах ездить уже не хочет, а на приличной иномарке, по финансовым соображениям, еще не может. Рено Логан популярный «расходник», которым успешно пользуется автопрокат в Москве и других городах. Но и у фирм, предлагающих арендовать машину в столице без залога (Логан больше других подходит под эти условия), тоже грамотные менеджеры и они понимают, что именно в Москве Логан, Renault Sandero Stepway или любая другая тачка должны быть с АКПП. Взять автомобиль в прокат без ограничения пробега, вырулить на трассу М4 и пилить пару дней до моря, можно, конечно, и на механике, но нырять из потока в поток и толкаться в пробках, дёргая рычаг — удовольствие для особо консервативных шоферов. Поэтому новость, которую озвучили в Renault, можно считать пришедшейся ко двору. Компания решила-таки снова продавать в нашей стране седаны Логан с автоматической трансмиссией. И ничего, что коробка 4-ступенчатая, а сам автомобиль считается прошедшим поколением, французы переступили через стремление к движению только вперёд и готовы ради России немного отступить, сделать шаг назад. Пошли они на это из-за исключительной популярности именно такой модификации у российских автолюбителей. Теперь любой желающий сможет даже в Renault Logan нарушать правила ПДД, используя правую руку для набора смс-сообщений на своём смартфоне или тыча пальцем в GPS-навигатор прямо на ходу, как это делают водители Opel Astra или Volkswagen Polo Sedan, или Skoda Octavia hatchback, или любой другой модели с АКПП.

В Renault Logan с автоматической коробкой передач стоить двигатель на 1,6 литра. Его мощность немногим более ста кобылок. В одной из комплектаций предусмотрены подушка безопасности для водителя, кондей, стеклоподъёмники (электрические разумеется) и усилитель руля. Странно, но уже слабо представляется комплектация, где всего этого нет. Стоить автомат от Рено будет почти 400 тысяч рублей.

Те же водители, кто всё-равно отдаёт свои предпочтения механике, могут купить машину и подешевле, даже с учётом того, что она будет относиться уже к новому поколению. Внешность машины уже не имеет прямых линий, а салон стал просторнее и отделан более качественными материалами. Пятиступенчатая МТ обойдётся поклонникам в 355 тысяч.