15.09.2017
Поминутная аренда автомобилей в Москве от EasyRide

В Москве начал работу новый оператор поминутного краткосрочного автопроката - каршеринга EasyRide. Об этом вчера рассказала Елена Батурина - представитель компании (видимо, не та, которая жена экс-мэра).

Москвичи и гости столицы теперь смогут арендовать не только Хендай Солярисы и КИА Рио, но и кроссоверы Renault Kaptur, которых под брендом аренды авто выпустили на улицах столицы в количестве ста штук. Цена проката французского мини-кроссовера Рено Каптур складывается поминутно. Стоимость одной минуты обойдется в 10-12 рублей. В компании пообещали, что к 2018 году их автомобильный парк вырастет на 1500 единиц техники. Будут ли это «французы» Renault Captur от дизайнера Лоренса ван ден Акера или какие-либо другие автомашины, не уточнялось. На днях руководитель департамента столичного транспорта Максим Ликсутов назвал покупку автомобиля в 21 веке плохой инвестицией. При этом журналисты, правда, забыли спросить, сколько и какие автомобили к самого Ликсутова и его жены. Но как сказал мой сосед: «Быдло будет ездить в метро, а быдло с баблом - на каршеринге».

Кстати, по причине развития краткосрочного проката автомобилей, а будущем после появления беспилотных авто, потеряют работу многие таксисты. Уже сегодня водителям такси и маршрутных автобусов стоит задуматься о том, кем они будут работать через пять-десять лет. Будет ли у них возможность прокормить свою семью. Ведь не все оформили свои зарубежные активы на своих жен…