15.05.2017
Определены самые надежные автомобили для работы в прокате

Аналитики «Автостат» построили рейтинг самых популярных автомобилей для работы в прокате. В статистическом исследовании участвовали многие российские компании, оказывающие услуги аренды транспорта, в том числе компания prokatmachin.ru. В охват вошла практически вся страна. Выборка была проведена за второе полугодие 2017 года. За этот период для работы в автопрокате было куплено более 5 тысяч новых легковушек.

Самой популярной моделью, как и прежде, остался Hyundai Solaris. Машина отличается сочетанием надежности, экономичности и комфортности. Ее выбирают как для туристических путешествий, так и для деловых поездок во всех регионах страны. По полученным данным среди всех купленных для аренды автомобилей он пришелся на каждую восьмую единицу. Вопрос цены? Например, аренда Хендай Солярис 1 в Москве без залога стоит от 1840 рублей/сутки.

Второе место занял компактный и надежный Ford Focus. На его долю пришлось 14%. Лидирующую тройку завершила Skoda Octavia (11% закупленных машин для автопроката). Так стоимость проката Форд Фокус 3 М/Т от 2000 рублей в сутки - также без залога.

Как видно, наибольшая популярность на отечественном рынке аренды автомобилей принадлежит машинам экономического класса. Они экономичны, просты в управлении и комфортны. К тому же цены приемлемы для большинства клиентов. И начинаются от 1760 руб/сут. Экономичный прокат Volkswagen Polo без залога в Москве стоит именно столько.