26.07.2017
Россияне в Италии стали брать машины напрокат чаще

Один из посредников автопрокатов провел анализ статистики онлайн бронирований автомобилей для аренды в путешествиях и обнаружил любопытную статистику, что спрос российских туристов на прокат авто в Италии в июне 2017 года вырос на 60 процентов.

Самыми популярными направлениями в путешествии на прокатных авто среди россиян стали следующие страны: Италия, Греция, Испания, Германия, Кипр. При этом число онлайн заказов на прокат машин в Италии выросло более чем в 1,5 раза. В итоге эта средиземноморская страна заняла первая место, обогнав Испанию.

Вернемся в Отчизну, где сейчас прогрессивно действует тариф «Россия» без залога. Спрос на прокат авто внутри страны также растет. На лето главными направлениями считаются юг: Симферополь и Сочи. Южные города стабильно входят ТОП-5 по поисковым запросам на автопрокат.

На втором месте - Санкт-Петербург. На первом месте - Москва. Именно в столице наибольшим спросом пользуется прокат автомобилей без залога на срок от 24 часов. Прилетев в Москву, не стоит сразу же бежать к стойке автопрокатов. Лучше поискать дешевую аренду машин в поисковиках Яндекс и Google. Там можно найти машину значительно дешевле, без залога и без ограничений на пробег. Это позволит сэкономить хорошие деньги. В путь! В Рим или в Москву! Или в Крым!