11.09.2017
Рынок аренды автомобилей в России прирастает регионами, но насыщен Москвой

Каждый год российский рынок проката автомобилей прирастает на 25-30 процентов. Такова неумолимая статистика относительно нового бизнеса автопроката в России. Растут клиентские базы и увеличивается география компаний по аренде авто, соответственно этому рост автопрокатного рынка показывает по России положительную динамику. Ранее прокат развивался только в Москве и Санкт-Петербурге. Сегодня развитие охватило всю страну. Учитывая повышение транспортного налога и прочие автомобильные расходы, рост рынка аренды авто наблюдается в следующих городах: Сочи, Краснодар, Казань, Севастополь, Новосибирск.

Но до сих пор безусловным лидером отечественного проката остается Москва. Девять из десяти договоров заключаются в столице. На втором месте - северная столица - Санкт-Петербург. В основной массе арендаторы берут машины без залога, многие предпочитают тариф без лимита пробега, но он ограничивает использование автомобиля в пределах Московской области.

Наша компания также предоставляет машины в аренду с водителем, что пользуется большим спросом у приезжих и иностранных туристов, не знакомых с Москвой, плохо знающих правила дорожного движения и как вести себя в случае аварии.

На сегодня самый большой спрос на авто эконом класса без залога. На втором месте по спросу - техника среднего класса. Реже берут премиальные автомашины. Отдельным спросом пользуются коммерческие авто, такие как Ford Transit Connect, Ford Transit Van и Газель NEXT. К примеру аренда Форд Транзит фургон в Москве по тарифам без залога стоит от 1920 рублей в сутки.