11.04.2014
история «Четырех колец» автогиганта Audi

Аренда автомобиля Ауди А4 без залога в Москве и история «Четырех колец» автогиганта Audi. История немецкого производителя богата и насыщена событиями. Несколько слов о родоначальнике. Начало было положено Августом Хорьхом, который начинал работать в отделе моторостроения на заводе знаменитого Карла Бенца в Мангейме. Через год Бенц оценил усердие Августа и повысил его (на свою голову). Август стал руководителем отдела конструирования авто. Однако, предприимчивость Хорьху не давала покоя и он в 1899-м году в Кёльне основал свою компанию «Horch & Cie. Motorwagen Werke».

Однако, фирма «Horch & Cie» не является прямым родоначальником «Audi», «Horch» - один их четырех брендов «Автомобильного союза» четырёх колец («Horch», «Wanderer», «DKW», «Audi»). По тем или иным причинам - три фирмы из четырех до середины века не дожили. Осталась «Ауди» с эмблемой «единичка», означающей «первый». Потом эту эмблему заменили на «четыре кольца».

Однако, почему мы начали рассказ именно с Августа Хорьха? Потому что этот талантливый человек основал обе компании: и «Horch», и «Audi». Первое слово с немецкого переводится как «Слушай!». Второе слово тоже означает «слушай», но по латыни. Поэтому Август Хорьх для Ауди, как Карл Бенц для Мерседес.

Интересен факт, что на авто «Horch» ездил Штирлиц (Максим Максимович Исаев) в бессметных произведениях писателя Юлиана Семенова. Однако, в советском популярном сериале с Вячеславом Тихоновым снимается Mercedes МВ-230 1938-го года.

Компания ProkatMachin.ru продолжает в 2014-м закупки новых автомобилей для автопроката. На днях в автопарк поступил Audi A4 (двигатель 1,8 литров TFSI, 120 лошадиных сил, цвет кузова белый). «Аннушка» - авто, которое не подводит. Аренда Ауди А4 без залога и ограничения пробега от 4700 рублей/сутки по тарифу «Москва, область», на 750 рублей дороже тариф «Россия», на полторы тысячи «СНГ». Смотрите прайс лист. Безопасность для нас - в центре внимания. Четыре кольца «Horch», «Wanderer», «DKW», «Audi» в Вашем распоряжении.