28.07.2017
налог на лояльность прокат автомобилей интерфейс агрегатор автопрокат Москвы без залога

У многих из нас, из потребителей и арендаторов есть любимый сайт бронирования проката автомобилей, гостиниц, билетов: привычный интерфейс, заученные наизусть нужные кнопки, цветовые решения. Вам удобно? Да, конечно. Но в этом есть своя доля коварства: за вашими предпочтениями пристально следят поисковики, порталы, прочие сайты - и монетизируют. Но только не в проката авто. На сайте, где аренда автомобилей нет никакой посторонней рекламы. Есть только выбор машин и калькулятор, который онлайн посчитает сколько вы должны заплатить за автопрокат. Но с прочими монетизаторами так просто дело не пройдет.

Чем чаще вы заходите на такой хитрый и ловкий сайт, например, кликаете по агрегатору авиабилетов или по агрегатору автопроката (не путать с обычным сайтом компании в Москве), и чем чаще смотрите предложения по аренде или билеты в определенном направлении, чем больше юзаешь, тем более очевидно сервису то, что у вас вполне серьезные намерения посетить, например, город Москву, вокруг и внутри которого вы кликали по мышке или тачпаду. Сайт в этом случае вдруг может сделать для вас предложение чуть более дорогим. Найдя этому следующие обоснования: что, будто бы, осталось последнее место именно на данный рейс.

Купили новый MacBook, выбираете с него гостиницу, юзаете? Вас могут поздравить с покупкой, посчитав, что в связи с этим вы вполне способны потянуть чуть более высокую стоимость номера в отеле или машину для проката, выбранную в агрегаторе. Стоите в пробке за МКАД, где-нибудь в районе Химок? Вполне понятно: не нужно торопиться сделать заказ, стоит потерпеть десять-двадцать километров.

Ваши персональные предпочтения, престижность района, который выдаст геолокация, дороговизна устройства, с которого вы выходите в Сеть - все это вполне может повлиять на то, каким будет «персональное предложение» от агрегатора.

Если ВЫ не готовы платить такой специфический «налог на лояльность», то стоит сделать как минимум три вещи: предварительно почистить cache и cookie, посетить тот же сайт в режиме «инкогнито» или же просто, типа, как бы, сначала выбрать то, что хочется, но кусается. В этом случае забронировать автомобиль, например, можно с другого компьютера. Эти процедуры помогут сэкономить от трех и более процентов от суммы каждой аренды или покупки.

А еще лучше прийти сразу же на сайт автопроката Москвы без залога и заказать всё, что нужно дешево или угодно душе подороже. Однако, слово «дешево» в поиске звучит чаще.