28.05.2016
прокат Mercedes W221 S-класса

Сын вице-президента российской нефтяной компании «ЛУКОЙЛ» Шамсуаров Руслан признан виновным и получил по полной 15 суток ареста за неповиновении полиции после резонансной погони «золотой молодежи» на Mercedes-Benz Gelandewagen.

Гонками из серии «золотая молодежь» назвали происшествие случившиеся недавно в Москве недалеко от салона проката автомобилей в Сокольниках. Уголовное дело по факту гонок «золотой молодежи Лукойла» возбудили, но позже прокурор отменил постановление о возбуждении дела в отношении виновников - Маджидова и Шамсуарова.

Однако, Гагаринский суд города Москва сегодня назначил Руслану Шамсуарову административку в виде 15 суток ареста.

Из протокола ГИБДД следует, что гражданин Шамсуаров по требованию сотрудников полиции документы удостоверяющие личность не предъявил, выражался нецензурными словами, отказался давать объяснения и не дал доступа для осмотра автомашины Mercedes Gelandewagen. Сотрудник дорожно-постовой службы Яков Фёдоров, вызванный в качестве свидетеля, сообщил, что Маджидов, Шамсуаров, Усков и Багдасарян вели себя вызывающе, говорили на повышенных тонах, ненормативно выражались, то есть - матерились. Обвиняемый Шамсуаров однако заявил, что не мог предоставить права физически, ввиду того, что они остались в закрытом авто.

Вчера наказание по 15 суток ареста получили сидевший за рулем автомашины Абдувахоб Маджидов и пассажир Усков Виктор, который мешал осматривать машину после задержания.

Четвертая участница гонки Багдасарян Мара села на 10 суток, учитывая боле 130 неоплаченных штрафов. По слухам, родные Мары сегодня оплатили все штрафы ГИБДД.

Автопрокат ProkatMachin.ru не предоставляет в аренду автомобиль Мерседес Гелендваген для гонок по Москве. Здесь можно взять в прокат Mercedes W221 S-класса по цене от 6800 рублей/сутки. Один день аренды «Мерина» S350 стоит 8500 руб по тарифу «Москва, область», 9500 руб по тарифу «Россия», 10500 р. - «СНГ», 10750 - новый тариф «За рубеж», воспользовавшись которым можно уехать в Европу. Напоминаем, что машина имеет 3,5-литровй двигатель 272 лошадиные силы. В черном цвете кузова.