20.02.2017
«Грабитель века» инкассатор Шурман взял такси в прокат

Пермский инкассатор освободился и устроился работать таксистом

Освободившись из мест отдаленных, бывший инкассатор Александр Шурман четыре месяца искал работу. Из-за непогашенной судимости 90% работодателей отказываются брать таких людей на работу.

И вот 9 февраля «грабителя века» взяли на работу в службу такси! Он восстановил просроченные права, не сдавая экзамены. Однако, личного автомобиля у Шурмана нет. Личную машину забрали после суда в счет долга перед Сбербанком. После получения прав в компании по аренде такси ему предложили работу. За прокат такси нужно в сутки платить от полутора до двух тысяч семисот рублей без залога. Цена зависит от марки, объема двигателя и коробки передач. Остальное Александру Шурману уходит в прибыль. Первые три дня аренды такси знаменитому «грабителю века» в качестве бонуса дали бесплатно.

Напомним, инкассатор Шурман совершил дерзкое «ограбление века» летом 2009-го года. По дороге он взял под прицел своих коллег и заставил водителя бронированного автомобиля свернуть в лес. В инкассаторе было 250 миллионов рублей. В лесу Шульман, не спуская глаз с коллег, перегрузил мешки с денежными средствами в заранее приготовленную машину ВАЗ 2109 и скрылся. Пять дней и ночей искали дерзкого похитителя. Брошенную машину нашли на шестой день. А вскоре обнаружили самого горе-инкассатора, который спрятался в лесу в землянке, где буквально сидел на мешках с миллионами денег.

Семь с половиной лет отсидел незадачливый грабитель из положенных восьми. В ноябре прошлого года Шурмана досрочно освободили. И он начал искать работу. Теперь он берет такси в прокат. Поездки с бывшим «грабителем века» уже сейчас пользуются определённым спросом. Тарифы на поездки с Александром Шурманом растут.