30.07.2017
Smart Fortwo и Smart Forfour Россия

В первом полугодии текущего года в России дилерами было реализовано 338 автомашин марки Smart (Swatch Mercedes Art), что почти в 2,5 раза больше показателей 2016 года. Например, в июне дилеры России продали целую сотню двухместных Смартов - Fortwo и Forfour.

Машинка Smart Fortwo на сегодня с нашей стране остается самой популярной в своем классе. Модель Смарт Форту относится к сегменту городских автомобилей. Это небольшой 3-дверный 2-местный хэтчбек с двумя вариантами силовых агрегатов: 1.0-литровый мотор мощностью 71 лошадиных сил и турбо двигатель 0.9 литров, 89 л. с.

Автомобиль Smart Forfour побольше - он 5-дверный 4-местный. Также в 2016 году компания стала выпускать кабриолеты Смарт Форту. Складной электрический верх машины открывается и закрывается за 12 секунд.

В чем прелесть маленьких машин Smart?

Миниатюрные машинки идеально приспособлены для условий города. Они создавались для крупных мегаполисов и обладают легендарно малым радиусом разворота. На них очень удобно парковаться. Помимо прочего, автомобильчик Smart - один из самых экономичных авто на дорогах мира. Что называется - на бензине будешь экономить по полной.

Наша автосалон задумывается о приобретении подобных машинок для проката. На сегодня такие автомобили стоят от 790 тысяч рублей. Smart fortwo 52 kW самый бюджетный из этой серии. Стандартная комплектация Форту включает в себя: 5-ступенчатую МКП, корпуса наружных зеркал черного цвета, с фактурой, галогенные фары H4 с интегрированным светодиодным дневным светом, автоматическую систему Start/Stop, подушки безопасности водителя и переднего пассажира, ячейку безопасности tridion и так далее.