29.01.2016
В центре Москвы глыба льда разбила Jaguar за 3 млн рублей

Огромная сосулина висела, висела, и наконец с утра упала. И упала не куда-нибудь на асфальт, а в аккурат на дорогостоящую иномарку, которую даже не возьмешь в московском салоне аренды автомобилей в Сокольниках. Глыба льда разбила машину на глазах у водителя девушки, которая спешила уехать на работу. Она была уже на подходе к своему любимому авто, и вдруг… Бац! Соседи, видимо, тут же предположили, что бог наказал. Ибо сами уже научены горьким опытом, не ставят техник под окна, так как коммунальщики последнее время бьют сосульки без особого энтузиазма. А сосули в ответ бьют людей и автомашины. Ибо природу не обманешь. Природа не терпит отлагательств.

Вот и сегодня в Москве недетская глыба льда опять уничтожила дорогостоящую иномарку. На сей раз жертвой коварной ледышки стал припаркованный прямо у дома Jaguar, приблизительная стоимость которого около трех миллионов рублей.

Случилось это утром на улице Новая Басманная. Владелица машины Анна Серёгина вышла из шока и поделилась информацией. Она рассказала, что глыба упала в тот моменте, когда она подходила к авто. «Это произошло у меня на глазах, - возмущалась хозяйка разбитой техники, - я проснулась в восемь утра, позавтракала, вышла из дома, шла к машине, чтобы поехать на работу. По пути я увидела, как на мой Jaguar летит громадная глыба, размером с половину автомобиля. Если бы я вышла на минуту раньше, я бы с вами сейчас не разговаривала». Никто, конечно, не смотрели, но, видит Бог, хотелось.

Ибо выглядит сейчас элитная иномарка не очень (не сказать еще хуже): продавлены багажник и крыша, разбиты стекла. Хозяйка авто - дизайнер сумок Анна Серёгина развела руками и сказала, что до сих пор пребывает в состоянии шока. Элитную автомашину она приобрела в 2014 году. Никто не помешал ей обвинить в халатности и безалаберности коммунальные службы. Все ее поддержали. Оно так и есть. Сосульки летали и будут летать, пока стоит старая Москва.

За неделю это уже второй случай, когда лед глыбой падает на машину в центре столицы. Например, вчера 8 января на платной парковке в Большом Татарском переулке был разбит новенький Lexus. Владелица приехала по делам в Замоскворецкий районный суд и оставила автомашину на стоянке, дабы сберечь ее от посторонних чирков и пьяных дворников. Когда женщина вернулась, обнаружила, что на ее Лексус упала глыба льда и сильно повредила корпус машины. Крик убыло много.

Учитывая все эти сосули и глыбы льда гораздо экономичнее и безопаснее пользоваться услугами автопроката, где аренда авто без залога и лимита пробега, при условии небольшой франшизы.