17.05.2016
Прокат Эскалейд, или вновь вернувшийся седан Cadillac ATS?

Он улетел, вернее - уехал, вернуться не обещал, но вернулся. Итак. Седан Cadillac ATS спортивный пятиместный, дебютировавший несколько лет назад на автосалоне в Детройте, потом представленный на Московском автосалоне, вернулся на авторынок России. И, странно, это не вызвало у населения ажиотажа. Почему? Потому что одни берут напрокат автомашины эконом класса, другие пользуются арендой Cadillac Escalade 3, внедорожника с хорошей мощностью 409 лошадиных сил. Все крутятся, выживают в этом суетном капиталистическом мире, который переживает глобальный кризис.

В марте руководство компании «Кадиллак» «расстроила» отечественную публику сообщением о временном приостановлении продаж ATS на российском рынке. Однако, недолго думая, вчера, 16 мая продажи спортивного авто возобновились. Купить новинку реально за два миллиона сто шестьдесят тысяч рублей. Сейчас на рынке России продаются Кадиллаки, которые оснащены бензиновыми силовыми агрегатами в два литра с мощностью 276 «лошадей». Автомашина предложена в трех вариантах - с передним, задним и полным приводами. Цена модели Cadillac ATS с полным приводом выше 2,5 миллионов рублей. Другие машины идут в цену - начиная от 2 100 000 рублей. В базе такой автомобиль оснащается тормозами Brembo, функциями предупреждения о столкновении, предупреждения о выходе из полосы движения, подушками безопасности и крутецкой мультимедиа CUE.

Стоит напомнить, что в прошлом году на территории России было реализовано всего 38 экземпляров седана Кадиллак АТС. Один шибко умный эксперт полагает, что, возобновив продажи после незначительного перерыва, в ряд ли получится значительно увеличить покупательский спрос. Ведь все знают, что есть аренда авто в Москве и можно арендовать любую модель недорого и без залога. К примеру, прокат Infiniti QX56 стоит от 11200 рублей/сутки. Или есть яйца покруче - Porshe Panamera 4 за 16 тысяч рублей.