09.02.2016
аренда Порше выгодно дешево без залога

Итоги января 2016 года показали, что на 60 процентов выросли продажи люксовых брендов Porsche и Lexus. Притом что в целом российский автомобильный рынок в первый месяц сего года просел на 21%. И это говорит о гигантском расслоении российского общества, одну часть которого не беспокоит финансовый кризис. Как прежде, спрос на престижные марки растет, а на эконом класс падает.

Статистика. В январе продали 1085 автомобилей Лексус и 311 машин Порше, что плюсом 57 и 60% соответственно по отношению к 2015 году. Об этом официально заявила Ассоциация Европейского союза.

Увеличился спрос на новые модели, например, Porsche Macan Diesel. Сохранился спрос на Cayenne, цена которого от пяти миллионов рублей.

Однако, помимо люкса в рост также пошли модели марки Форд из США. Здесь продажи выросли на 24%. Статистика утверждает, что продано 2260 авто. Небольшой однопроцентный рост также показал Mercedes. Эти немцы продали 3205 машин. Говорят, что продажи Мерседес не падают из-за умеренных цен и обновления модельного ряда.

Китайцы неуёмны и рвутся на российский рынок со своими Lifan + 63%, Geely + 23%, DFM + 122%, Brilliance + 18%. Продажи подскочили благодаря проведенным маркетинговым акциям и помощи дилерских центров. У Chery за счет новенького Tiggo выросли продажи на 1%.

В условиях экономического кризиса дилеры делают многое, дабы количество покупателей как минимум не падало. Но рынок автомобильных продаж катится вниз уже четвертый год подряд из-за девальвации рубля и укрепления курса доллара. Всё больше в автосалонах предлагается спектр различных услуг - в том числе аренда автомобилей без залога. Это делается для того, чтобы привлечь внимание клиентов, создать спрос, ведь покуда есть спрос, есть сбыт и существует экономика в целом. Какая никакая. Терпимая. Ведь россияне терпилы старые.