21.10.2020
Как провести незабываемую свадьбу? Разбить арендованный Феррари!

Молодожены из Ланкшира решили, что на собственную свадьбу негоже приезжать на стареньком автомобиле, а потому взяли в прокат Ferrari 458 Spider.

Долго прокатиться на автомобиле паре не удалось, так как они не справились с управлением и въехали в жилой дом.

Автомобиль стоимостью 240 000 фунтов стерлингов, или 342 500 долларов, принадлежит компании по аренде под названием Platinum Executive Travel. V-образная «восьмерка» на 4.5 литра, развивающая 570 «лошадей» под капотом, поспособствовала быстрому разгону. Капот роскошного автомобиля был сложен вдвое, передняя панель - полностью разрушена. Однако, к счастью, сами молодожены не пострадали.

Водитель и пассажиры арендованного суперкара не были опознаны, как заявил директор компании по аренде местным журналистам. Сам он утверждает, что считает инцидент не таким страшным из тех, что он видел раньше в бизнесе. Скорее всего, это отсылка к крупному поджогу автопарка компании, который был проведен в 2014. В тот период неизвестные подожгли Lamborghini Aventador, арендованный для свадьбы в Лутоне. Спустя несколько недель два Audi R8 Spyder и Bentley Flying Spur были взорваны бомбой в офисе PET в Ярдли.

Однако это лишь версия, предоставленная компанией в СМИ. Многие же считают, что авария - дело рук сына владельца компании. «Мажор» неоднократно попадал в неприятные ситуации, связанные с порчей дорого имущества. Бернли - небольшой английский городок, тут редко бывают яркие происшествия. А потому разбитый Ferrari, взятый в аренду, произвёл фурор. Даже местные полицейские запостили к себе в твиттер фото смятого автомобиля. Пост собрал массу репостов и комментариев. В твиттер Алима Икбаба, за которым следят тысячи человек, стали сыпаться вопросы о состоянии парня, так как подписчики были уверены, что за рулём был именно он, но парень отрекся, сказав, что он к ДТП не причастен, и с ним все хорошо.

На этот раз руководство компании все же считает, что инцидент был случайным, и радо, чтобы никто в нем не пострадал. Однако остается непонятным, почему имена виновных были скрыты под предлогом того, что их не опознали, а не из уважения к чужой личной жизни. Был ли сын директора проката виноват - неизвестно. Главное - пострадавших в этой истории нет!

Как провести незабываемую свадьбу? Разбить Феррари, который арендовали в прокате