09.06.2016
скидка 30% на аренду такси

Французский суд наложил штраф 800 000 евро на сервис такси Uber Technologies и двух руководителей: главу подразделения компании в Париже Тибо Самфаля на 20 тысяч и главу отделения такси Uber в Западной Европе Пьер-Димитрия Гор-Коти на 30 косых. Парижский суд счел незаконным интернет-приложение UberPop, благодаря которому извозом клиентов занимались частные лица без соответствующей лицензии. Вот, например, арендуя таксомотор на нашем сайте, непременно нужно обладать лицензией. В таком случае можно получить в аренду желтое такси без залога и лимита километража. По цене 1400 рублей в сутки.

Приложение UberPOP позволяло вызвать клиенту в качестве такси любую машину, которая находилась поблизости. То есть, такое хитрое приложение для «черных бомбил».

Пресс-секретарь Uber отметил, что они приостановили работу интернет-приложения еще в прошлом году и на данный момент «разочарованы решением суда».

В декабре прошлого года апелляционный суд Парижа уже штрафовал Uber на 150 тысяч евро за сервис UberPOP, который «вводил в заблуждение коммерческую практику».

В июне 2015 года таксисты Парижа и других городов Франции вышли на забастовку против сервиса для «бомбил», перекрыли несколько дорог и доступ к аэропортам. Выражая недовольство сервисом, протестуя против него, таксисты категорично высказывались, что сервис позволял водителям без лицензии заниматься частным извозом, извлекая прибыль, и устанавливал тарифы ниже иных конкурентов.

Всегда сложно противостоять закону. Лучше ему следовать. Например, сегодня началась акция 30% скидки на прокат автомобиля от месяца в Москве. Это очень полезная и нужная людям летняя акция. Ибо летний сезон - пора, когда нужна легковая машина надолго. Можно взять ее на несколько месяцев и ездить за город. Ездить дешево, недорого - это клево.