31.08.2021
ТОП-5 самых необычных прокатов вещей за все время

Прокат вещей в нашей стране стал популярным еще во времена СССР, когда практически в любом городе можно было на время взять велосипед, лыжи и даже бытовую технику. Впервые на территории Москвы появился настоящий прокат автомобилей в середине прошлого века.

Наибольшее развитие шеринг получил в странах Запада. За все время существования шеринга находчивые предприниматели использовали самые необычные вещи, которые даже сейчас могут удивить.

Прокат друга

Нет, вы не ослышались. Несколько лет назад в столице России начал работать самый необычный прокат. Причем использовалось не банальные вещи, а человек или «друг на час». Некоторые пользователи сети назвали такой прокат аморальным, но на самом деле в этом нет ничего плохого. 

Стоит отметить, что шеринг «друзей» придумали не в России. Например, в США или Японии можно на время обзавестись женой или целой семьей на несколько дней. Как правило, такие услуги пользуются спросом среди бизнесменов.

Прокат животных

Не хотите постоянно убирать квартиру от шерсти или выгуливать собаку по утрам? Вам на помощь придет шеринг животных. Наибольшую популярность аренда домашних питомцев набирает в ряде западных стран. Например, в Америке одна из компаний готова предоставлять аренду собак в почасовое пользование. В Швейцарии пошли еще дальше, там легко можно взять напрокат целую корову.

Прокат карет

Настоящую карету можно арендовать в Москве, где давно никого не удивить шикарными лимузинами. Кстати, шеринг карет пользуется огромной популярностью не только среди молодоженов, но и среди звезд эстрады. Некоторые певцы и актрисы нанимают кареты, чтобы их встречали в аэропорту или ЖД-вокзале. Стоит отметить, что прокат кареты не самое дешевое удовольствие. Например, один час катания на таком средстве обойдется от 40 тысяч рублей.

Прокат дорогой бижутерии

Аренда ювелирных украшений пользуется огромным спросом в США. Там можно взять напрокат любую элитную бижутерию или изделия из золота. Самое интересное в том, что чаще всего шерингом украшений пользуются звезды, которые не хотят тратить деньги на покупку дорогих изделий. Проще всего получить красивую вещь на несколько часов для выступления или званого ужина. Как правило, срок такой аренды не превышает нескольких дней.

Прокат трамвая

В любой стране мира можно взять напрокат автомобиль, лимузин или настоящий вертолет. Но аренда трамваев впервые появилась в России. Например, в свое время арендовать целый трамвай можно было в Иркутске, Нижнем Новгороде и еще ряде городов. Столица так же не стала исключением из правил. Например, в Москве можно взять в аренду знаменитый трамвай «Аннушка», который начал курсировать по дорогам еще в начале прошлого века.

Какую необычную аренду вещей вы знаете? Пишите свои идеи в комментариях и не забывайте подписываться на канал.