06.11.2014
прокат Infiniti QX80 в Москве

На российском авторынке появился новый внедорожник семейства Infiniti - QX80. С виду – это очень грозный, внушительных размеров незнакомец, но если присмотреться внимательнее, то под откровенно агрессивной личиной скрывается старый знакомый Infiniti QX56. Он давно стал своим среди любителей комфорта и роскоши. Его популярность оказалась настолько прочной, что автомобиль премиум-класса (наравне с Hummer H2 и Toyota Land Cruiser 200) обосновался и в компаниях, которые предлагают взять автомобили на прокат в Москве без залога и ограничения пробега. Поэтому нет никаких сомнений в том, что обновленная версия сразу приобретет немало поклонников.

Infiniti QX80 впервые был представлен публике весной этого года, а сейчас добрался до потенциальных владельцев. Базовая стоимость модели составит почти три миллиона девятьсот тысяч рублей (подороже своего предшественника более чем на триста тысяч). За комплектацию премиум придется выложить уже больше четырех миллионов.

Ну и что же получит покупатель? Сразу стоит отметить, что обновление коснулось в основном внешнего вида автомобиля. Он стал, можно сказать, более тяжеловесным. Помимо невидимых изменений, типа создание кузова из более прочных материалов и усиления ключевых узлов креплений, есть и откровенно бросающиеся в глаза. Например, гигантская покрытая хромом радиаторная решетка, выпуклые фары и капот с изогнутыми краями, напоминающими рога. За внешний агрессивный вид новый Infiniti уже даже обозвали носорогом. Естественно такой яркий дизайн не оставляет равнодушным никого: он или привлекает, или отталкивает. Обделить его вниманием – невозможно.

Вообще этот автомобиль – просто гимн роскоши и комфорта, не совместимый с такими понятиями как скидка, он просто сам как один большой бонус. Внутренняя отделка с элементами из лакированного дерева, прекрасно сочетается с множеством функциональной электроники. Главное, создатели увлекаясь дизайном не забыли и о функциональности. Внешне огромные размеры дают полное ощущение свободного пространства и внутри. Машина рассчитана на 7-8 человек. И пассажирам первых двух рядов будет очень просторно и удобно. А вот третий ряд конструкторы обделили пространством. Но в принципе, этот автомобиль максимум семейный, и для детей сзади будет достаточно места (детское автокресло в этой громадине будет смотреться крайне умилительно), а вот на автобус он уже вряд ли тянет. Поэтому можно считать недостаток пространства в третьем ряду – несущественным.

Ну а что же под капотом? Там старый знакомый ещё по QX56 двигатель V8 мощностью в 405 лошадей. И выбора тут нет – он только бензиновый. Но по замыслу создателей, другого желать и не нужно. Сложно придумать что-то более технически совершенное. В комбинации с семи ступенчатой автоматической коробкой, оснащенной функцией ручного переключения передач, этот мотор способен разогнать до сотни махину весом почти в три тонны всего за шесть с половиной секунд. И при этом не слишком прожорлив: в режиме пробок он ест 21 литр, а на загородной трассе всего 11.

Стоит отметить, что в России Infiniti QX80 будет продаваться только в полно приводном варианте All-Mode 4WD, который работает в трех режимах, переключающихся автоматически в зависимости от условий на дороге. С такими данными, плюс дорожный просвет почти двадцать шесть сантиметров, можно забыть практически обо всех неровностях под колесами и просто наслаждаться комфортной поездкой.