26.06.2014
арендовать респектабельный Ауди А6


Как-то уже принять говорить о том, что на отечественном рынке «постоянно появляются всё новые модели разный автопроизводителей», а что та или иная марка становится дешевле для покупателя. Это происходит благодаря тому, что сборка иномарок перенесена поближе к потенциальному потребителю и они будут производиться в одном из городов нашей необъятной родины. Однако…


Стало известно, что японская компания Fuji Heavy Industries, которая поставляет товар под брендом Subaru, приняла решение сократить свой модельный ряд в России. Через некоторое время автолюбители уже не смогут приобрести в автосалонах Subaru Impreza, которая используется фирмами по аренде автомобилей в Санкт-Петербурге. Поставки этой модели уже прекращены, но некоторые запасы ещё есть у продавцов и сейчас начинается распродажа остатков. Речь идёт только об этой Импрезе, модели же XV, WRX и WRX STI остаются на рынке. В российском представительстве автопроизводителя объяснили причину, по которой Субару Импреза впала в немилость. Оказывается всё достаточно просто на неё повесили ярлык состоящей из одного только слова, которым так любит пользоваться президент России, размышляя о Военно-промышленном комплексе страны или отечественной фармацевтике - «конкурентоспособность». Так вот, Subaru Impreza просто оказалась неконкурентоспособной из-за своей высокой стоимости. Она не смогла соперничать со своими одноклассниками в С-категории. Ценник на этот легковой автомобиль начинается с цифры 879500, это сейчас, а до скидок легковушку предлагали любителям мощи и, урчащего на повышенных оборотах, мотора за сумму, превышающую один миллион рублей. Чтобы сразу стало понятно с кем на рынке приходится конкурировать, вспомним цены на соперников: Honda Civic 5D, например, готова отдаться любителям погонять примерно за 780 тысяч рублей, а Lancer X от Mitsubishi вполне можно поставить к себе в гараж, оставив вместо него в салоне 600 000р.


Возможно, что тем, кто начнёт ностальгировать по утраченной российским авторынком модели вполне можно будет разок прокатиться на ней, вспомнив молодость, взяв на прокат. Однако даже в прокатах внимание на автопарке больше всего уделяется респектабельным и безопасным автомобилям с повышенным комфортом, поэтому урчащего, низкого и жёсткого предлагать вам намерено не станут. Вам с удовольствием предложат в аренду Audi A6 или BMW 320i, Infiniti QX56 или Land Cruiser 200.


Для тех же, чья душа отдана именно Субару, японцы продолжат предлагать не дешёвые модели - WRX и WRX STI, продажи которых начались с приходом лета. Обе они представлены в двух комплектациях, поэтому кто-то сможет стать обладателем понравившейся модели, но сэкономив при этом порядка 200 000 тысяч руб. За WRX придётся выложить, примерно от 1 600 000 до 1 740 000 рублей. Subaru Impreza WRX STI, под капотом которой топчутся в ожидании распахнутой калитки триста взвинченных лошадей, обойдётся россиянину от 2 070 000 до 2 255 000 рублей.