02.06.2020
Чуваку не повезло, чувака, угонявшего арендованные машины, поймали

Чувак угонял машины из-под самого носа частных арендодателей, которые стояли счастливые, без тени сомнения, получив на руки несколько тысяч рублей за сутки аренды, смотрели вслед своему уезжающему «навсегда» счастью. Авось, вернется завтра. Ан нет! 13 человек, 13 владельцев автомобилей обвел вкруг пальца хитроумный чувак из Чувашии. Но недолго музыка играла. И фраер танцевал недолго. Роковая цифра - 13 - сыграла свою злую шутку. Тринадцать человек на сундук мертвеца…

Он продал 13 арендованных автомобилей и озолотился на 6 миллионов рублей

Чуваку не повезло, чувака поймали. Ему, кстати, 23 года. И обвиняют его сейчас в хищении личных автомобилей, которые он арендовал, не возвращал законным владельцам, вносил в ПТС ложные сведения, ржал и громко ругался матом. 13 человек проходят по делу потерпевшими. 6 миллионов рублей - общий ущерб.

Чуваку предъявлены обвинения в совершении ряда преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество в значительном размере) и 11 эпизодов, предусмотренных частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

В ходе предварительного расследования большая часть украденных автомобилей вернули владельцам. Обвиняемый в зале суда взят под стражу. Тоска читалась в его глазах.

Чувак горюет. Видит небо в клеточку и друзей в полосочку.

В настоящее время расследование дела завершено и направлено для рассмотрения в районный суд Чебоксар.

Всем арендодателям урок: служба безопасности всему голова

А всем частным арендодателям урок: нет у вас настоящей достойной службы безопасности, чтобы она могла отследить, выявить и упредить. Или экономите на ней почем зря. Не сдавайте в аренду машины под расписку! Не сдавайте. Можно с большой уверенностью сказать, что таких чуваков на букву М в России много, а еще, если учесть сложную экономическую ситуацию в стране, есть учесть, что денег у народа всё меньше и меньше… Задумайтесь. Ей Богу. Салон проката авто ВАМ в помощь!