12.08.2017
Яндекс.Каршеринг - авто всех прокатов в одном приложении

Один салон аренды автомобилей - хорошо, но пятьдесят оттенков различных автопрокатов лучше. Приложение Яндекс.Каршеринг показывает на своей карте легковые автомобили нескольких компаний с поминутной оплатой проката авто, чтобы пользователям было сподручнее найти прокатную автомашину вблизи от своего дома, и чтобы поиск отнимал меньше времени.

В новом для текущего года приложении можно выбрать автомашины салонов в Москве, Петербурге и Будапеште.

Если не удастся сразу найти машину, то можно включить фоновый поиск. Приложение каршеринге начнет искать для арендатора варианты, пока он занимается своими делами, жарить яичницу, юзает Рунет, ищет в Google долгосрочный автопрокат без залога. И как только поблизости что-то освободится, вы получите уведомление.

А если авто найдётся сразу две или пять, все они покажутся на экране смартфона. Пользователь сможет быстро открыть и поюзать подходящий вариант. После чего можно уже идти к машине, осматривать., садится, ехать.

Если потенциальный арендатор предпочитает какую-то конкретную марку или модель, например, ему нравится определенная компания по каршерингу, в которой есть существенные скидки, проходят регулярные акции или у него есть существенное требование к минимальной заполненности бензинового бака, об этом можно указать в настройках приложения Яндекс.Каршеринг и все подходящие варианты проката откроются в первую очередь. В будущем Яндекс сделает приложение и для салонов по аренде от 24 часов.