28.06.2015
Москва аренда авто по дорогам России

Отличную работу проделали работники сервиса пробок на Яндексе. Аналитики составили карту столицы с указанием мест, где постоянно происходят дорожно-транспортные происшествия. Выводы сделаны после анализа ситуации на дорогах в прошлом году. Чтобы был понятен объём работы, достаточно сказать, что экспертам пришлось рассмотреть более двух миллионов меток, которые могут поставить на карту Яндекса автолюбители. Отбирались только те, к которым авторы добавляли описания о произошедшем на проезжей части. О столкновении машин. Таким образом основой для составления итоговой карты стали более восьмисот тысяч меток. Самые аварийные места Первопрестольной определены. Если вы находитесь за рулём собственного автомобиля или решили, например, арендовать машину в Москве недорого без залога, то помните, где нужно быть наиболее внимательным.

Чаще всего, как оказалось, машины бьются на развязках Московской кольцевой дороги и Третьего транспортного кольца с радиальными дорогами. В таких местах одновременно складываются сразу несколько факторов, увеличивающих шанс оказаться в ДТП. Это неудобные, резкие повороты, сочетающиеся с движением в гору или с горы. Из-за маленького радиуса поворота иногда даже видимость становится ограниченной. Некоторые водилы стараются пролезть вторым рядом на однополосной дороге. Скорость выезда с радиальной трассы на кольцевую значительно разнится, а полосы выезда не такие уж и длинные, чтобы успеть набрать нужную скорость, плюс плотность потока на МКАД иногда не позволяет безопасно в него вклиниться. Некоторым приезжим водителям, которые решили побаловать себя красотами столицы и под это раскошелились и взяли напрокат в Москве крутую тачку, такая ситуация с передвижением по Кольцам, портит всё настроение. Самым опасным местом признано пересечение МКАД и Ленинградского шоссе. Направление в сторону Питера наиболее загружено, а потому и вероятность столкновения здесь, естественно выше. После этого пересечения стоит бояться съезда с Московской кольцевой на Щелковское. На третьем месте по опасности – соприкосновение Ленинградского проспекта с Третьим транспортным кольцом. Фобия Ленинградки клиентам автопроката на Ленинском проспекте, где находится один из офисов аренды авто в столице, не грозит))

Так же ДТП достаточно часто в 2014-ом случались и рядом с Белорусским вокзалом (тут ключевые факторы – спешка, теснота территории, кучность частных машин и автомобилей извоза). Встретиться и потереться кузовом своей легковушки о другую, чужую вполне реально на пересечении улицы Руставели с Дмитровским шоссе. Облюбованный участниками ДТП участок – перекрёсток улицы Космонавтов и проспекта Мира. Тоже ничего особенного в этом нет – рядом ВДНХ. Все туда стремятся, все там и встречаются – сначала водители друг с другом, потом ждут встречи с инспектором ДПС…

Если говорить о самых опасных участках за пределами Московской кольцевой дороги (а многие берут машину для путешествий странам СНГ или по России в столице, и безопасно хочется покинуть не только её, но и Подмосковье), то предельно внимательным стоит быть на пересечении Международного шоссе с Ленинградским и на Ярославском шоссе с Олимпийским проспектом.