05.08.2017
Преступник из Нижнего Новгорода продал 8 взятых в аренду автомобилей

Покупателям «продавец» заливал, что данные автомобили конфискованы у должников банком.

Суд Нижнего Новгорода вынес приговор мужчине 32 лет, которого обвинили в крупном мошенничестве.

По сообщениям пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области, с сентября 2013 года по февраль 2015-го ранее судимый мужчина брал в аренду автомобили в нескольких автопрокатах Нижнего Новгорода, а затем продавал технику по очень заниженной цене. Покупателям машин мужчина рассказывал о том, что автомобили якобы изъяты у неких заёмщиков банками за долги по платежам. Были выставлены на торги и реализованы.

Восемь таких продаж осуществил злоумышленник в общей сложности. Более восьми миллионов рублей составил размер причинённого ущерба.

В отношении нарушителя было возбуждено уголовное дело по двум статьям – «Присвоение или растрата» и «Мошенничество». Суд Нижнего Новгорода приговорил злоумышленника к пяти годам и шести месяцам лишения свободы в колонии общего режима с полным возмещением причинённого ущерба.

Реализация подобных событий невозможна в Москве, так как на всех автомашинах стоят жучки. И сразу же после первой пропажи службы безопасности отслеживают исчезнувшие авто и выезжают на поиски. Одну-две машины в теории еще можно угнать и разобрать, но сразу восемь автомобилей украсть и реализовать в Москве нереально.

Прокат авто Москвы предупреждает, что любое правонарушение будет караться по всей строгости закона.