25.07.2023
На что обращать внимание при аренде авто. Важные моменты

На что обращать внимание при аренде авто. Важные моменты

В последнее время прокат авто стал не просто нормой, а выгодным предложением. Многие россияне, в частности москвичи готовы отказаться от собственного авто в пользу каршеринга и аренды. И это действительно выгодно, но нужно учитывать некоторые особенности процедуры и нюансы.
Чтобы прокат стал для вас полезной услугой, необходимо усвоить несколько важных правил. Разбираем все по порядку.

Зачем компании берут залог

При оформлении аренды авто, с вас наверняка возьму депозит. Зачем нужно оставлять дополнительные деньги компании? Все очень просто, ведь прокатная фирма несет определенные риски, а депозит нужно на случай повреждения авто. Логично задаться вторым вопросом – зачем тогда страховка?
Депозит покрывает штрафы, которые изначально прописывают в договоре аренды. Сумма депозита может быть разной и зависит от множества факторов, в том числе марки и модели авто. Проще говоря, за условный Хендай с вас возьмут 5 тысяч рублей, а за Мерседес – 20 тысяч рублей. Но волноваться не стоит, так как эти деньги возвращаются на счет после окончания срока аренды.

Выбор автомобиля

При выборе авто всегда изучайте паспорт транспортного средства, обращайте внимание на год выпуска. Данная информация позволит избежать крупных затрат и возможных проблем. Разумеется, автомобили старше 5-7 лет не стоит брать в аренду, но если такие есть в списке, то следует внимательно изучить состояние авто.
К слову, наша компания предоставляет технику 2019-2022 модельного года выпуска. Свежие и ухоженные автомобили – гарантия комфортного и беспроблемного передвижения по городу. Только надежные и профессиональные компании предоставляют бесплатно детское кресло, навигатор и прочие мелочи, без которых не обходится ни один автомобиль.

Доставка авто и прочие услуги

Доставка или получение авто – интересная и полезная опция. Тут важно учитывать, что услуга может быть платной, но если автомобиль нужен в определенной точки города (аэропорт, вокзал), то она будет более выгодной, чем такси. Транспорт доставляют на стоянку в 10 минутах ходьбы от зоны аэропорта и других общественных пространств.
Еще одна дополнительная услуга – автомобиль с водителем. Например, если вам нужно заниматься своими делами в процессе езды или арендатор банально не имеет водительских прав. Обязательно уточните полную стоимость услуги, а также отдельные тарифы.
Близость к станции метро – основной фактор, влияющий на выбор компании проката. Автомобиль всегда будет находиться в шаговой доступности, а это важно при выборе услуг в Москве. Кроме того, компания «Автопрокат» не использует залог и прочие накрутки, как это делают многие столичные фирмы.
Выбирайте только надежные и проверенные временем компании. Аренда автомобилей – это просто и безопасно.