09.08.2017
2017 год: автокредит или автопрокат?

Когда не хватает денег, что нормальные люди делают в столице? Всё правильно - берут в Москве в прокат автомобили. А другие, сорри, берут автомашины в кредит. Люди не думают, когда уехал от дилера на купленном авто, то оно оно уже подешевело на сколько процентов. Понятно и то, что сейчас эту новость могут читать люди закредитованные «по самые не балуйся». Но всё-таки… пора понять, что автопрокат - это проще, доступнее и без залога.

Специалисты высказали свое мнение о росте автокредитования благодаря льготной госпрограмме, которую продлили на текущий год. Не удивлюсь, если ее продлят и на 2018 год.

Второй квартал 2017 года показал рост продаж автомобилей в кредит. «Автостат» рассказал о совместном проекте исследования с Национальным бюро кредитных историй. Цифры следующие: за второй квартал реализовано в кредит 170 000 легковых машин.

Это на 25% больше, чем в прошлом году, когда в кредиты влезли 135 тысяч «счастливых» россиян.

Также аналитики отметили, что с апреля по июнь доля купленных машин в кредит составила почти 47% от общего число проданной техники. Самыми закредитованными регионами России стали Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Татарстан и замыкает пятерку ТОПа Башкортостан.

Не забываем, что существует альтернатива автокредитам. Это аренда автомобилей в Москве без залога на срок от суток. Ведь не все же 30 дней в месяце пользователю нужна машина? Очень часто автомобили покупают и они стоят, гниют в московских дворах или, того хуже, на платных парковках, которые затеял мэрские дядьки.