09.04.2014
2050 рублей за прокат Хонда Цивик 5Д

Сегодня, 9 апреля 2014, в компании Honda Motor RUS рассказали об успехах и наглядно продемонстрировали результаты продаж за прошедший март. 2376 автомобилей Хонда было продано в марте относительно 2124-х единиц техники, которые реализовал в России производитель в том же месяце прошлого года. Редкий производитель авто может похвастаться подобными результатами, ведь общий спрос на новую автотехнику падает. Также показательны результаты продаж Honda и за весь квартал. В Российской Федерации рост составил 37 процентов (6 789 машин).

Необходимо отметить, что умеренный рост показал весь российский авторынок, если сравнивать с началом весны 2013-го. Какие же автомобили марки Хонда пользуются спросом в РФ? Львиную долю продаж составляют кроссовер Honda CR-V и бизнес-седан Honda Accord. Однако, и эконом-класс также популярен.

Например, компания автопроката Москвы предлагает для аренды Хонда Цивик 5Д (объёмом мотора 1,8 литров, мощностью 140 л.с.). Несмотря на неслабый двигатель авто Honda Civic 5D отнесена к эконом классу московского автопроката. Цена аренды такой машины без залога и ограничения пробега от 2050 рублей/сутки.

Напомним, что в декабре с конвейера английского завода в Суиндоне сошел первый универсал Honda Civic Tourer, европейские продажи которого начались в январе. Багажник универсала объёмом 624 литра, что позволяет машине быть лидером в сегментах C и D.