13.05.2014
скидка на аренду Land Cruiser 200

В это пока сложно поверить, но группа ответственных товарищей, которые работают в Госдуме, решила поддержать предложение штрафовать нарушителей ПДД со скидкой. Предлагается взять с нерадивого водителя лишь половину суммы, которую он должен отдать государству в качестве компенсации своего недостойного поведения на дорогах страны. Правда есть одно «НО». Скидка предлагается только тем, кто действительно раскаялся, а самое главное - успел в течение 10 дней оплатить штраф любым из известных и доступных способов.

Для чего, спрашивается, такие реверансы в сторону водителей? К чему такая любезность со стороны депутатов, которые последние годы только и делали, что ужесточали ответственность автолюбителей за любого рода грехи на трассах необъятной родины? Как ни странно, ответ разработчиков нового документа прост – для того, чтобы водители с удовольствием и спеша оплачивали «квитанции», которые они получили от сотрудников дорожно-патрульной службы!

Это такая отработанная модель SALE (скидок). Все цивилизованные конторы давно используют такую технологию! Клиент – главное, что есть у продавца, поэтому, например, в магазинах делают скидки и до 70 процентов, а в фирмах по прокату автомобилей в Москве без залога и ограничения пробега, например, готовы предоставлять даже персональные условия обслуживания. Теперь настало время, хоть как-то порадовать своего клиента и представителям ГИБДД. Однако не в их интересах такая затея. Новый законопроект поддержал Комитет Госдумы по госстроительству. Депутаты уверяют, что предлагая 50-процентную скидку на штраф, они простимулируют автолюбителей и те поспешат с оплатой. Тот же десятидневный срок сейчас отведён автовладельцам для обжалования постановления о правонарушении. Однако специалисты не могут сойтись во мнении, когда же начинать отсчёт. Согласно Кодексу об административных правонарушениях считать дни надо с момента получения копии постановления. Её вручает на месте инспектор ДПС или она оказывается у вас в почтовом ящике, если ваше нарушение зафиксировано одной из камер ГИБДД. Однако в Федеральной службе судебных приставов утверждают, что отсчитывать срок можно лишь после того, как постановление вступит в силу, а до этого гражданин виновным не считается. Кстати, одна из причин создания такого законопроекта, это желание освободить приставов от «выбивания» мелких долгов с автолюбителей. Если скидка в 50% заинтересует нарушителей больше, чем хождение по судебным инстанциям, то, возможно, у новой мысли законодателей есть будущее. Хотя помимо желания есть много технических препятствий.  Не понятно кто именно будет оформлять эту скидку, ведь, чтобы она сработала нужен факт оплаты… Если оплачивать через специальные электронные системы, то какую сумму вносить, лишь половину или всю, а потом ждать возвращения 50 процентов? От кого, каким образом? А если через кассу в банке оплачивать, то… ситуация такая же?  Пока чётких ответов на эти вопросы нет. К тому же предложение о скидке для согласных и расторопных нарушителей негативно восприняло Министерство финансов. В ведомстве считают, что это приведёт лишь к сокращению сумм, которые поступают в бюджет от автомобилистов-нарушителей.

Компания ProkatMachin.ru напоминает, что внедорожник Land Cruiser 200 с бензиновым мотором V8 4,6 VVT-I в 309 лошадей можно арендовать в Москве без залога и лимита пробега по цене от 9600 рублей. Это тоже почти SALE. Чёрная зависть будет обуревать соседа, когда вы заедете во двор дома на таком чёрном универсале 2013-го модельного года с системой кругового обзора Multi-Terrain Monitor. Ленд Крузер 200 создан для движения и для завистливых взглядов. Сосед так никогда и не узнает, что вы берете автомобили в прокат у нас в салоне с богатым выбором и недорого. Скажите соседу правду. Пусть он приедет в автопрокат. Попробует, что такое настоящий внедорожник в 309 лошадиных сил.