26.04.2019
Илон Маск обещал рулить Tesla без руля

Илон Маск - это непросто фантаст 21 века. Маск - настоящий реалист современного автомобильного мира. И снова он планирует всех удивить и всё поставить на уши. На сей раз Илон придумал, что в его машинах просто не будет рулей. Он хочет отказаться от баранки, если говорить по-русски. Руля не станет в новой машине компании Tesla.

На днях прошла конференции, безусловной звездой которой был руководитель «Тесла» Илон Маск. Он рассказывал о сервисе беспилотных такси. Далее представил полноценный автопилот. И конечном итоге запустил интригу, представив оригинальный концепт нового электромобиля, где отсутствует рулевое колесо - в этом главная фишка. После чего глагол «рулить», наверное, прийдется отменить. Но только не в России. У нас всё любят по старинке.

Сейчас над новой машиной идет самая активная работа. Предположительно новинку запустят в производство через два года. Также безрулевыми моделями станут роботы-такси. Икон Маски обещал, что новые роботы-такси запустят в производство уже к 2020 году.

Сервис роботакси будет, типа, как каршеринг. Владельцы техники смогут сдавать свои автомобили без рулей в аренду, зарабатывая на них до тридцати тысяч долларов в год. Что называется, налоговым органам будет где разгуляться. Просмотрим, как сработает прокат авто без рулей. Особенно в Москве. Поживем-увидим.