08.08.2017
Путешествие в США: какой салон по аренде автомобилей выбрать?

Соединенные Штаты Америки - это большое по территории государство, это 50 различных штатов, это страна с многочисленными достопримечательностями, где теоретически хочет побывать каждый российский турист. У США на юге граница с Мексикой, на севере с Канадой.

Путешествие по Америке станет незабываемым, если взять в прокат автомобиль. Это позволит путешественнику свободно передвигаться по стране и посетить достаточно много городов, мест и увидеть всё своими глазами. Притом на арендованном авто можно останавливаться в любой части страны, выходить, когда заблагорассудится и любоваться красотами. Рынок аренды автомобилей в США настолько успешно развит, но многие автопрокаты намерено завышают цены, рассчитывая на пофигизм туристов, которые, якобы, не будут считать деньги. Однако, туристы из Москвы, которых существенно потрепал финансовый кризис уже научились считать деньги, научились экономить и ищут прокат автомобилей, чтобы дешево и желательно без залога.

Как взять в аренду автомобиль в Америке без переплат?

Туристы, которые прилетели из России в Северную Америку, могут выбрать один из двух путей. Первый путь: обратиться напрямую в разные автопрокаты штатов, сравнивать условия аренды, почитать договоры. Второй путь: можно прибегнуть к услугами брокера, некоего посредника, который за мзду найдет путешественникам из Москвы или Санкт-Петербурга машину в прокат, подберет недорогую компанию по аренде, учитывая интересы путешественника. Сразу же стоит обмолвиться, что путешествие в США - дело затратное и поиск салон по аренде автомобилей также может стоить денег. Но выбрать есть из чего.

Стоит ли пользоваться услугами прокатного брокера? Вам решать. С одной стороны: брокер даст возможность туристу, который ищет машину, актуальную и полную информацию о предложениях различных автопрокатов США. С другой стороны, за эту услугу придется заплатить. Может быть стоит самим поискать прокат авто в штатах? В любом случае - Вам решать.